Киста правой гайморовой пазухи, поступление в военное училище

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Собираюсь поступать в военное училище. Поставлен диагноз Киста правой гайморовой пазухи. Могут ли меня признать не годным или это не является основанием.
Теги: киста носовых пазух возьмут в военное училище, может ли мой сын поступить в военное училище если у него в носу кисты, риногенная бессимптомная киста пазухи носа можно ли в военный институт
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Киста сунисов является противопоказанием к поступлению в военные, военно-летные училища. Необходимо кисту удалять.
p. s. Будьте здоровы!
Андрей 2014-03-29 05:46
Большое спасибо, подскажите пожалуйста, каким методом лучше всего ее удалять?
На мой взгляд лучше делать классическую гайморотомию, т. е. Не эндокоспическую.
Наталья 2019-02-20 14:47
Здравствуйте. Можно будет поступить в ФСБ после удаления кисты носа или есть определённый срок после эндоскопической операции? Спасибо.
Да, можно. Хоть в первый день после выписки из стационара.