Киста правой гайморовой пазухи. Пристеночный отек

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня поставили диагноз Киста в правой гайморовой пазухе. Пристеночный отек. Обязательна ли операция? Можно вылечить без нее? Болит голова и лицо. Месяц назад был гайморит, делали прокол.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты удаляются исключительно оперативным путем, если киста истинная. Медкаментозное лечение не эффективно в отношении данной патологии.