СПКЯ или нет? Без КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, прошу Вашей консультации. Примерно с 17 лет мне был поставлен диагноз СПКЯ, в связи с моими жалобами на нерегулярный менструальный цикл, акне и гирсутизм. В разные периоды, по назначению врача, принимала оральные контрацептивы: Джес, Джес+, Хлое. В данный момент ничего не принимаю, поскольку стала замечать, что они негативно сказываются на состоянии моего и без того больного желудка (появлялись вздутия, боли, рвотные позывы, преимущественно ночью), после отмены препарата все приходило в норму само по себе. В январе 2020 года сделала очередное гинекологическое узи, по результатам которого был поставлен диагноз СПКЯ? +консультация гинеколога (фото прилагается). После консультации гинеколога был назначен ряд анализов, необходимых для сдачи и постановки точного диагноза (фото так же прилагаются). Насколько мне известно, данное заболевание характеризуется повышенным уровнем ФСГ, ЛГ, Тестостерона. По результатам анализов данные гормоны в пределах нормы. Повышен 17-ОН прогестерон и понижен эстрадиол. С результатами анализа планирую в ближайшее время посетить врача. В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Действительно ли данные узи и анализов говорят о 100% наличии СПКЯ или это могут быть признаки другого заболевания?
2. Существуют ли альтернативные (не гормональные) методы лечения, поскольку КОК усугубляют ситуацию с желудком и в целом не лечат, а лишь купируют симптомы болезни.
3. Можно ли одновременно повысить эстрадиол и понизить 17-ОН-прогестерон не медикаментозными средствами?
Буду благодарна за Ваш ответ. Заранее спасибо.
P. S. Анализы были сданы на 3 день м. ц. Последние месячные были 8 мая.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-05-21 10:49
Елена, здравствуйте! У Вас сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы. Лечение длительное, под наблюдением доктора. Могу предложить Вам методику лечения фитопрепаратами, нормализующую работу нейроэндокринной иммунной системы. Безопасную и эффективную, без КОК. Пишите мне на вотсап 89612943596. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Анна 2020-05-21 14:06
Спасибо:)