Спит на ходу

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 70 ЛЕТ
Здравствуйте, моему мужу 70лет и последнее время он засыпает "на ходу", особенно после обеда(на десерт разворачивает конфетку и с ней в руке и засыпает, сигарета из рук постоянно выпадает). Курит он много - 2 пачки в день. Сонливость появилась с полгода назад. За последние года два он поправился кг на 25, рацион у него не менялся и образ жизни тоже. Были у эндокринолога, сдали анализы (антитела к тиреопероксидазе-484 МЕ/мл; тироксин свободный-12,10; тиреотропный гормон-1,740 мМЕ/л; трийодтиронин свободный- 6,76 пмоль/л; тестостерон-3,15 нмоль/л; пролактин-144,3 мМЕ/л.). Был выписан препарат тестостерон пропианат 1 укол в месяц. У него болят ноги и ему делали блокаду гормональными препаратами (5 уколов), мы подумали, что полнота из за них. И сейчас с осторожностью принимаем назначение врачей. Что с ним? Может у него гипотериоз? Помогите пожалуйста, подскажите что ему принимать.
С уважением, Галина Николаевна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-02 01:57
Здравствуйте, Галина.
Гипотиреоза у Вашего мужа нет. Вопросы назначения лечения стоит решать с лечащим врачом Вашего мужа. Делать какие-либо назначения "не глядя", через Интернет я не берусь – это непрофессионально и опасно для пациента.
С уважением, Надежда Сергеевна.