Спец операция. Уреаплазма

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У партнёрши и у меня уреаплазма. Она не вкурсе пока. Так совпало, что ей назначили прием Азитромицина на 6 дней. Может ли прием данного препарата вылечить уреаплазму у нее без дополнительного лечения? И какой курс пройти мне? Тот же Азитромицина или Юнидокс Солютаб что лучше? Какая дозировка и сколько дней? Не судите строго)
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-17 10:36
Здравствуйте

Азитромицин может вылечить уреаплазмоз, хотя его нет в рекомендациях по лечению уреаплазмоза.

Вам предпочтительнее пропить Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения.

До отрицательных контрольных анализов у обоих партнёров любые половые контакты ведутся в презервативе.
xax 2020-06-17 10:46
Спасибо! Нет никакого препарата с минимальным сроком лечения?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-17 18:05
Все препараты для лечения уреаплазмоза рассчитаны на курс в 10 дней.