Лечение уреаплазмы и хламидиоза

Спрашивает: Нафиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у нас с мужем обнаружены уреаплазма и хламидии. Врач назначила такую сцену лечения: азитромицин 500 мг в первый день лечения и по 250 мг в остальные 4 дня, флуконазол 150 мг в 1, 5, 8 день лечения, вобэнзим 9 таб в день, лактофильтрум 1 таб 3 р в день. Плюс еще свечи генферон и гексикон (мне). Можно ли этим антибиотиком всего за пять дней вылечить уреаплазму и хламидии? Не маленький курс лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-02 17:13
Здравствуйте, для азитромицина курс нормальный, но в настоящее время хламидии не чувствительны к азитромицину, поэтому я бы лучше заменила на джозамицин 500 мг по 1 табл 2 раза в день 10 дней.