Спайки при лапароскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Вы меня простите за такой вопрос. У меня были операции лапароскопическии по гинекологии и также удаляли желчный пузырь. В протоколе операции (при лапароскопической диагностике) написано: имеются плоскостные сращения между сальником, тазовой брюшиной, перекрывающие обзор таза. Скажите пжл, при очередной лапароскопической диагностики (нужно смотреть брюшную полость) спайки также могут образовываться? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2020 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-08 11:35
Здравствуйте. После лапароскопии также могут быть образовываться спайки.
Платная консультация
Ирина 2020-01-09 07:14
Спасибо Вам, Денис Сергеевич!