Эмболизация артерий простаты

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аденома
Здравствуйте Денис Сергеевич, скажите пожалуйста ваше мнение о методе Эмболизация артерий простаты (действительно ли так помогает и последствия минимальны по сравнению с другими операциями на простате при аденоме)
Категория: Уролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-08 22:10
Здравствуйте. Данная операция наиболее актуальна у пациентов с отягощенным соматическим статусом.
Платная консультация
Олег 2018-12-09 10:02
Здравствуйте Денис Сергеевич спасибо за Ваше внимание исходя из вашего ответа получается что при аденоме простаты не отягощенным соматическим статусом Эмболизация артерий простаты является малотравматичной, с небольшим сроком реабилитации, небольшой процент травматичности; по сравнению с другими традиционными операциями на простате? (Или не все так просто как рекламируют в интернете)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-09 14:16
Наоборот, ее в основном применяют у тех пациентов, которым нельзя выполнить эндоскопическую операцию в следствие каких-либо причин.