Хронические заболевания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический застойный простатит
Здравствуйте, мне поставили диагноз застойный хронический простатит, было назначено лечение: простакор - 10 уколов/10 дней; массаж простаты - 10 дней; лазеротерапия - 10 дней; урорек - 30 дней; с 5 дня: супракс - 7 дней+ волтарет свечи - 10 дней. Прошла неделя после 10 дневного курса (урорек ещё пью) - вернулись неприятные ощущения в уретре, выделение слизи, дискомфорт! Подскажите как действовать дальше? P. S. На ЗППП здавал мазок ПЦР - все чисто!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-02 13:35
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры на условно-патогенную микрофлору с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2017-09-02 14:00
Денис Сергеевич, возможно ли услышать Ваше мнение о возможных причинах такого течения заболевания!? Это инфекция? Заранее спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-02 14:20
Заболевание имеет хроническую форму и редко, когда удается после первого курса лечения перевести его в период длительной ремиссии.
Платная консультация
Сергей 2017-09-02 14:56
Т. е. Вылечить это полностью проктически не возможно? Только увеличивать период ремиссии!?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-02 17:28
Если процесс хронический, то да.
Платная консультация
Сергей 2017-09-03 14:10
Последний вопрос! При хроническом застойном простатите нормальное явление (появление слизи без запаха и цвета после мочеиспускания в немалых количествах?) я так понимаю это сикрет?
Сергей 2017-09-08 12:19
Денис Сергеевич, добрый день, бак посев на условно потрошённую микрофлору с реакцией на антибиотики (не обнаружено)! Какие дольнейшие действия Вы бы посоветовали?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-08 13:14
В первом сообщении я написал, какой нужен перечень анализов.