Перестал помогать спазмекс

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, доктор!.
1) Муж проходил оперативное лечение по поводу аденомы простаты несколько лет назад. ;
(двухэтапное);
2) Вскоре после операции - начались урологические жалобы: позывы в туалет по маленькому часто. И почти ничего не выходит (моча).;
3) + последнее время - запоры, м. б. это влияет на ситуацию по урологии?!;
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ - перестал толком помогать назначенный в послеоперационном периоде спазмекс. Доктор!. ЧТО ДЕЛАТЬ?!. Увеличить мужу самостоятельно дозировку спазмекса?! Елена
Теги: от спазмекса может повыситься давление
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-15 16:51
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ мочевого пузыря (с определением остаточной мочи), УЗИТРУЗИ простаты, выполнить урофлоуметрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2016-12-15 23:52
Здравствуйте, Денис Сергеевич!.
1) Благодарю за Ваш ответ мне;
2) Муж - очень тяжело переносит УЗИ простаты. Для него - это неприятная и болезненная (!) - процедура. А Вы пишете - ее пройти надо. Как быть?!. Муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против УЗИ простаты. Может, как-то можно обойтись без этого?!.
Заранее спасибо за ответ, Елена Яковлевна.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 07:41
Трансабдрминальное УЗИ простаты (прикладывание УЗ-датчика к животу) не может приносить дискомфорт. Выполнить его обязательно надо, иначе будет непонятна дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
Елена 2016-12-16 11:41
Здравствуйте, доктор!.
1) Вас поняла;
2) Доктор. Муж живет в маленьком периферическом (на периферии) городе, где (насколько я знаю) - делается только через прямую кишку УЗИ простаты. Я, конечно, постараюсь уточнить ситуацию с трансабдоминальным УЗИ (возможность его проведения.), но. БОЮСЬ НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕт. ЕСЛИ не получится - нужно ехать обязательно мужу в Москву на трансабдоминальное УЗИ?!
3) Кстати - ПСА в норме у мужа.
ЖДУ Вашего ответа. Елена Яковлевна
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 11:46
Ради трансабдоминального УЗИ в Москву ехать не надо. Это можно сделать и поближе с местом жительства.
Платная консультация
Елена 2016-12-16 11:58
Здравствуйте еще раз, Денис Сергеевич!.
1) Благодарю за Ваш ответ;
2) Все поняла. Что-нибудь придумаю.;
3) Денис Сергеевич!. Спазмекс пока временно отменить (пока идет обследование) или. Пить в прежней дозе?!. И еще: вроде как урологические препараты немного снижают давление (я слышала от знакомых).?!
Обладает ли этим действием Спазмекс?!. А то у мужа зачастую пониженное АД и плохое самочувствие.!
Очень жду Вашего ответа-консультации.
Елена Яковлевна.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 18:24
Спазмекс наоборот может повышать давление. Пока принимать в прежних дозах.
Платная консультация
Елена 2016-12-19 14:49
Здравствуйте, Денис Сергеевич!.
1) Все-таки непонятно насчет трансабдоминального УЗИ!.
Доктор с провинциального города России мужу сказал: "-Не информативен метод трансабдоминального УЗИ и вообще не нужен по сути. Надо УЗИ простаты классическим способом! ". А муж весь на нервах, оч. Плохо он переносит трансректальное УЗИ!.;
2) Совсем муж перестал мочиться. Он на грани нервного срыва из-за этого.;
3) Может - какой-то новый препарат надо урологический попробовать?!. Скажите-КАКОЙ!;
4) Очень жду ответа Вашего на это мое послание, Елена Яковлевна
Елена 2016-12-19 15:02
Здравствуйте, Денис Сергеевич!.
Еще забыла Вам сказать 2 вещи.:
1) Нужно ли (на Ваш взгляд) - добавить к обследованию: ПСА, секрет простаты, ПЦР?!.
2) Нужно ли добавить к лечению средства от запоров: сенаде, свекольный сок и прочее?!
Елена Яковлевна
Елена 2016-12-19 15:09
Доктор!. Извините!. Еще 1 вещь забыла спросить!.
Нужна ли АБ терапия (левофлоксацин) мужу. + нужна ли физиотерапия (лазер, магнит?!). + можно ли катадолон ему пить для снятия болей?! Елена