Аденокарцинома в биопсии простаты

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Подскажите пожалуйста по прогнозу. Отцу 76 лет, проделали обследование. ПСА давно, лет 8-10 держится 13. Сделали биопсию простаты. В заключении: Мелкоацинарная аденокарцтнома предстательной железы с поражением обоих долей, ростом на площади от 50 до 100%, периневральной инвазией. Сумма Глисона 3+4=7
Остальные анализы в норме. Скажите на какое лечение может рассчитывать отец и вообще на что? Каков может быть прогноз. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-18 23:07
Здравствуйте. В данном случае умеренный онкологический риск. Необходимо видеть соматический статус пациента, в зависимости от этого предлагать тот или иной метод лечения. Глобально три направления лечения: большая хирургия (удаление простаты), малоинвазивные методики и гормональная терапия.
Платная консультация
Виктор 2018-04-19 20:24
Денис Сергеевич, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста я правильно понимаю что самая если можно так выразиться "безкровная навороченная" операция роботом стоит у вас 500 т. р, а есть ли другие операции по этому заболеванию по более демократичным доступным ценам? Делают ли по квоте? И чем отличается роботическая операция от остальных? Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-19 22:02
Если вести речь о робот-асситированной операции, то она выполняется по платным медицинским услугам. Тактика лечения определяется после очной консультации в нашей клинике. Как я и написал выше, возможны три витка лечения.