Полип уретры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич! Обнаружен полип начального отдела уретры, до 1см. Предлагают лазерную операцию. Беспокоят тянущие боли внизу живота, неприятные ощущения в виде жжения, все анализы в норме, включая общий, посев мочи, креатинин, мочевина, мочевая к-та в крови, по Нечипоренко, норма и узи мочевого пузыря, а также почек. Вопрос мой такой, может ли небольшой полип давать тянущие боли(облегчает прием спазмолитика) и жжение. По гинекологии обследована, сданы все назначенные анализы, отклонений нет. Хотела бы знать Ваше мнение.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-30 06:55
Здравствуйте. Учитывая наличие полипа и вышеуказанных жалоб, то необходима операция.
Платная консультация
Елена 2020-12-30 08:43
Спасибо, Денис Сергеевич за быстрый ответ. На операцию морально настраиваюсь, правда, побаиваюсь последствий(типа недержания). И еще, делают ли операцию по омс, я живу в Москве, пока была только в платной клинике и цену озвучили немалую. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-30 11:51
У нас делается по каналу ВМП, ОМС, ДМС, ПМУ.
Платная консультация
Елена 2020-12-30 12:28
Это на Большой Пироговской? А направление из районной надо брать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-30 12:33
Если Вам дадут направление на консультацию, то можно. Конкретно я полипы уретры не оперирую.
Платная консультация
Елена 2020-12-30 13:54
Спасибо, Денис Сергеевич! С наступающим, Вас, всех благ в Новом году!
Елена 2021-01-23 11:20
Здравствуйте Денис Сергеевич! Очень нужен совет. Планируют удаление полипа уретры. В одной клинике предлагают лазерное удаление, в другой клиновидное иссечение слизистой уретры. Не знаю, что выбрать. Что легче перенести и после какой операции легче проходит реабилитация? Благодарю за ответ.
Елена 2021-01-23 19:33
Спасибо.