Спать в ползунках

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенок спит в ползунках, штанишках и когда он лежит на спинке, из-за натяжения ткани на одежде, ножки полностью не разводятся (когда спит в одном памперсе - ножки полностью лежат раскрытые, дисплазии у нас нет, узи тбс делали - все хорошо). Я волнуюсь, что когда ножки вот так полностью не разведены из-за одежды могут возникнуть какие-нибудь проблемы, поэтому укладываю ребенка без штанишек спать. Подскажите, правильно ли я делаю? Действительно может ли навредить одежда ножкам или я зря переживаю? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:05
Добрый день.
Если ребенок в остальное время достаточно двигается, делаете зарядочку, то навредить ребенку одеждой нельзя. Но лучше использовать более свободную одежду, так как натянутая ткань может доставлять неудобство ребенку, о котором он сообщить еще не может.
Всего доброго.