Ребенок капризничает и много спит

Спрашивает: Екатеринп
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Газики
Здравствуйте, моей дочке без 5 дней 9 месяцев. 4 дня назад первый раз заболела. Один день была температура, на второй только насморк, потом все прошло. Давали гриппферон. И вот со вчерашнего дня стала много спать днем. В 8 утра просыпается, через час уже спит. Час поспит, потом столько же пободорствует и опять спать. При этом ползает за мной и плачет весь день. Ночью спит 11-12 часов, спит не очень до сих пор газики беспокоят, стул жидкий. Прикорм кушает плохо, от каш отказывается, пюре ест 3 ложки, только творог любит. Ребенок на ГВ. Что это может быть, стоит ли беспокоиться? Головой сильно не ударялась. Спасибо
Теги: ребёнок капризный и много спит
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина!

Сонливость на фоне болезни - это проявление интоксикации. Нужно обильно поить ребенка и следить за мочеиспусканием.
Советую сдать анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!