Ребенок много спит и капризничает

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, ребенку 4 месяца спит практически целый день, проснулась в 10 утра, уснула в 11 спала до 2, покушала и опять уснула до 4. проснулась на полчаса и опять спит, а когда просыпается постоянно плачет и капризничает. Температуры нет, зубов пока тоже нет, но десна не напухшие. Кушает хорошо. Не болели. Соплей нет, горлышко не красное.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-28 14:07
Добрый день.
Сколько длится такое состояние? Как прибавляет вес в последний месяц?
Ксения 2017-03-06 11:21
Состояние длилось несколько дней, прибавка в весе нормальная 750 грамм за месяц. Вечером был жидкий стул, а на след день ребенка высыпало живот и спину в мелкие цяточки, пошли к педиатру он не сказал, что это, выписал капли от аллергии. На след утро высыпало лицо, голову и руки, а еще на след все ножки включая стопы, все в мелких красных точках. Ребенок постоянно сильно плакал, капризничал, не хотел играть и улыбаться, много спал. Опять пошли к педиатру, но она так и не смогла сказать то ли аллергия это, то ли потничка, но капли сказала продолжать. После 3х дней все прошло, состояние ребенка намного улучшилось. Мы до сих пор не знаем, что это могло быть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 14:14
Иногда так проявляется розеола в легкой форме. Но главное, что состояние ребенка нормализовалось.
Ксения 2017-03-06 14:21
Да спасибо, посмотрела в интернете, очень похожие симптомы (только без температуры) и высыпания на то, что было у нас. Спасибо, большое Вам.