Ребёнок много спит во время орви

Спрашивает: Наталья127
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, моя дочка 4-й день болеет орв. Первые два дня была высокая температура (до 38,8), вчера и сегодня повышенная 37,3 - 37,5). Во вторник была неотложка, в среду участковый педиатр, они поставили одинаковый диагноз и назначили похожее лечение - виферон, лазолван, мирамистин, промывание носа - которому мы и следуем. Вроде наступает улучшение, но сегодня дочка весь день спит. Просыпается примерно на полчаса, немного поест, поиграет и опять спит час-полтора, и так с семи утра. Ест меньше обычного, молоко пьёт. Вообще она очень активная, днём спит мало, и такая сонливость меня беспокоит. Не может ли это говорить о каком-либо осложнении? Что это может означать?
Теги: ребёнок при орви много спит, ребенок постоянно спит при орви, ребенок много спит при орви
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-25 16:57
Добрый день.
Сонливость - это реакция на течение ОРВИ. Организм ослаблен после болезни, поэтому ребенок больше спит, восстанавливает силы. Об ухудшении или улучшении состояния по количеству сна говорить нельзя, нужно оценивать состояние ребенка в целом, учитывая все симптомы в совокупности.
Всего доброго.
Наталья127 2016-03-25 17:02
Большое спасибо!