Совсем не обхожусь без преднизалона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь около 15 лет назад
Здравствуйте, астмой страдаю 10 лет, тяжелое состояние последние два года, двигаться почти не могу, ежедневний прием преднизалон 2 табл(по 5 мг), эуфиллин 2 табл(по 150 мг), и всегда сальбутамол, видимо идет передозировка, все уже болит, дерматит. Врач предлагал Симбикорт(160/4,5 мкг/доза), пользуюсь пульмикорт через небулайзер, нет эффекта. Приходится работать, а чтобы поднять себя на ноги, пью эти таблетки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-28 15:11
Здравствуйте, Ольга! Симбикорта 160 вам будет мало, надо брать дозировку 320 по 1 вдоху 2-3 раза в день. Минимум на 3 месяца. Если будет легче, напишите.