БА, никак не выйдет мокрота, кашель сильный, чем себе помочь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: БА
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма(средняя степень, атопическая форма), дышала форадилом, принимала лебексин, приступы были 5раз в день, форадил не подошёл, стало только хуже, порошок раздражал горло, после этого пошла на приём к пульмонологу, она по слушала и сказала хрипы есть, назначила беродуал аэрозоль если приступы, небулайзером дышу беродуалом с физ раствором и чередую с пульмикортом с физраствором, душу второй день, никак ничего не выходит, кашель сильный, температура 37,2. скажите пожалуйста на какой день должно пойти все на облегчение состояния? Чем себе можно ещё помочь? Курс лечения 2недели по 2раза в день
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 20:32
Здравствуйте, Алена! Дышать через небулайзер надо подряд сперва беродуалом и тут же пульмикортом. (естественно, с физраствором) Увеличьте дозу пульмикорта в 2 раза. Или все это замените на симбикорт 320, по 1-2 вдоха 2 - 3 раза в день, добавьте ереспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день 2 месяца. Также поможет аерофиллин по 1 табл 3 раза в день 2 недели.
Алена 2017-06-15 21:43
Симбикорт мне к сожалению тоже не подошёл, а так дышу я подряд сначала беродуалом, а потом пульмикортом 500
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 10:17
Странно, впервые слышу, чтобы симбикорт не подошёл. А в чем это выражается?
Алена 2017-06-16 10:47
Дело в том что как я им подышу мне становится ещё хуже от порошка, раздражает мне горло кашель сильный, руки трясутся и давление поднимается и сердцебиение у меня под 130, в течении всего дня я кашлею после него
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 13:18
Тогда остается только дышать беродуалом и пульмикортом.
Алена 2017-06-16 15:47
Спасибо большое, лучше должно быть скажите пожалуйста через сколько?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 17:13
Улучшение наступает через 2 - 10 дней.
Алена 2017-06-16 17:28
Огромное спасибо