Аллергия или бронхит

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, такой вопрос. Мы отходили в сад 3 дня, затем у сына начался сильный кашель, легкие, когда слушали, будто на гармошке играют. Пили доктор мом и ингалировались беродуалом и амброгексалом. Кашель не сходил. Дважды за два месяца, мы лежали на отделении. Ставили бронхит(какой я не помню). После последнего приступа(2ой раз на отделении) нам сказали, что у нас аллергия. И запретили много чего. Перед этим вторым приступом, у нас родители начали делать печь, и внуки помогали, то есть у нас подозрение что это от пыли от печи. Так как все что было запрещено мы по-тихоньку вводили и у ребенка ничего не выдавало.
Так же после выписки мы ездили к аллергологу, он нам прописал пульмикорт 1 месяц - 2 раза в день, и 2 месяца - 1 раз в день, больше такого кашля и приступов не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2015 года

3 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2015-01-07 15:38
Здравствуйте, Марина!
Да, скорее всего у вас был аллергический бронхит. И догадка ваша, скорее всего верна. При адекватном лечении, хороший результат.
Марина 2015-01-07 22:15
Доброго времени суток! Спасибо, за ответ! То есть смотрите, мы сходили в сад, начали кашлять(хрипами, свистами), через месяц мы попали в больницу, ночью начал сильно кашлять и дышать трудно с одышкой, затем дома лечились, после внук помогал печь делать(молоточком постукивал по печи, и тд), затем мы опять в больнице(начал очень тяжело дышать), в больницу мы через дня 4-5 попали. Вот там нам сказали что аллергия на что-то и дали целый список чего нельзя, но мы это все пробуем и на ребенке ничего не выдает. То есть это скорее всего пыль от печи. Лечимся мы пульмикортом 1мес-2 раза, и 2 мес - 1 раз, сейчас мы 1 раз в день ингалируем. Как только начинается кашель мы в добавок ингалируемся беродуалом 3-4 раза в день. Возможно ли от этого вылечится? Может ли это опять повториться, если мало ли подхватит ОРЗ или простуду?
И нам до лета отменил врач садик, можем ли мы все таки начать ходить в сад, так как чувствуем себя хорошо?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-22 17:30
Для окончательного решения по поводу аллергии необходимо лабораторное подтверждение - эозинофилия выше 5% иили иммуноглбуллин Е Выше возрастной нормы