Не выздаравливаю 2,5 месяца

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродеуденит
Здравствуйте, я заболела 1,5 месяца назад темп.38.5 сильный кашель насморк. Врач поставила трахеобронхит и выписала антибиотик и ацц. Температура спала а кашель сильный остался. Сейчас кашля почти нет температура скачет от 35.5 до 37.7 вчера здала общий анализ крови. Все в норме кроме нейтрофилы - 46,2, лимфоциты - 42,6, моноциты - 10,6. Сейчас пью только валвир прописал лор, при осмотре сказала что в горле на задней стенке пузырьки. А месяц назад я лежала с воспалением легких прошла два курса антибиотиков и сейчас не могу выздоровить подскажите что со мной и что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-22 19:54
Здравствуйте, Маша! Пузырьки на задней стенке горла свидетельствуют о вирусном заболевании. Поэтому ЛОР врач назначила пртивовирусный препарат валвир. Можно присоединить эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, потом по 1 табл 2 раза в день длительно, до полного исчезновения симптомов. Температуру не трогайте - это восстанавливается иммунная система.