Лечение острого бронхита!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, рассеянный склероз, хронический пилонефрит, хронический гастродоудонит, панкреатит.
Здравствуйте! Болею 27 дней, заболела когда лежала в отделении неврологии, поставили лариготрахеит прокололи цефриаксон, выписалась с температурой, сильный кашель . Обратилась к терапевту. Поставили затяжной бронхит, назначила терапевт ингалятор симбикорт, через три дня пришла на прием поставила острый бронхит, и добавила ингаляции берудоала. У меня артериальная гипертензия от этих ингаляций стучит сердце и повышается давление, даже когда принимаю утром энап н, давление не падает. Беродуал по 1 ингаляции 3 раза в день, симбикорт по 2 два раза в день. Кашель в основном утром, но не откашливается, в груди сипит. Правильное ли мне назначили лечение? Болею бронхитом за 44 года первый раз в жизни.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-27 13:22
Здравствуйте, Светлана! Лечение бронхита правильное, желательно еще добавить табл. Пульмобриз по 1 табл 3 раза в день и аэрофиллин по 1 табл 3 раза в день 2 недели. Энап при бронхите принимать нельзя, он вызывает бронхообструкцию Его надо поменять на другой ператат без бронхообструктивного побочного эффекта (консультация кардиолога).
Светлана 2019-02-27 13:30
Спасибо за ответ! Беродуал у меня вызывает тахикардию и повышает давление, мне становится плохо от него (Можно ли его заменить другим препаратом?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-27 14:14
Попробуйте ипратерол (натив или аэронатив).
Светлана 2019-03-01 14:38
Спасибо за ответ!