Совместный прием L-тироксина и метипреда

Спрашивает: Колобков Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, вопрос о совместном приеме L-ТИРОКСИНА И МЕТИПРЕДА
Принимаю L-ТИРОКСИН 125 МГ за 30 мин до завтрака
По другим основаниям временно назначили МЕТИПРЕД (для вывода химиотерапии)
10 дней по 24мг и потом постепенное снижение до 0 в течении 30 дней
ВОПРОС №1-когда по времени лучше принимать МЕТИПРЕД?
ВОПРОС №2-т. к. оба препарата -гормоны не надо ли немного снизить дозировку L-тироксина
например до 100/125 до окончания приема МЕТИПРЕДА и сдачи анализов на гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 14:53
Здравствуйте, Евгений.
  1. Этот вопрос лучше уточнять у врача, который назначил Вам данный препарат. Вы принимаете Метипред не для лечения эндокринной патологии, поэтому может быть своя специфика.
  2. Нет. Это совершенно разные гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.