Как пить индапамид и Л-тироксин50

Спрашивает: Ткачук Валентина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит Гипертония холецистит гипотериоз?
Здравствуйте, Я принимаю от давления Индап 2.5 и берлиприл5. Мне эндокринолог назначил L-Тироксин 50 на тощак , но ведь и Индап пьют натошак. Подскажите пожалуиста какой препарат лучше пить первым и через какой промежуток времени. Заранее спасибо Вам!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-30 13:51
Здравствуйте, Наталья.
Л-тироксин нужно принимать строго натощак за 30 минут до еды и приёма других медикаментов, в противном случае препарат не подействует. Индап Вы можете принимать независимо от приёма пищи, главное условие -- в утреннее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анжелика 2019-04-24 12:00
Добрый день. Очень сильно отекают ноги. Сколько по времени можно принимать эутирокс(50) и индапамид. И можно их вообще сочетать при гипотиреозе?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 20:41
Здравствуйте, Анжелика.
При подтверждённом гипотиреозе Эутирокс принимается пожизненно. Продолжительность приёма Индапамида определяет Ваш терапевт или кардиолог, на основании клинической ситуации. Совмещать препараты можно, как я уже писала выше.