О двух гормонах

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, принимаю L-тироксин 125, в течении 5лет, после операции тиреоидэктомии по поводу папилярного рака щ. ж.,можно ли принимать одновременно препарат Визанна и вообще можно ли его принимать? Назначил гинеколог для лечения эндометриоза. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-23 03:29
Здравствуйте, Светлана.
Совместный приём Л-тироксина и Визанны возможен. Через 2-3 месяца после начала приёма препарата я рекомендовала бы Вам проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.