Совместимость Визанны и Фитоэстрогенов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: В анамнезе мочекаменная болезнь, гипертония 3 ст, язва 12 перстной кишки, эндометриоз
Здравствуйте, гинеколог назначила Визанну для лечения эндометриоза, сопровождавшегося очень обильными месячными. Пропила 1 мес, совместно с Менсе. Чувствоваоа себя очень хорошо. Но отменив Менсе, стало очень плохо.
Подскочило давление до высоких цифр.
Подозреваю, что обострилась хроническая мочекаменная, так как в Менсе содержится пантотенат кальция.
Подскажите пожалуйста, что можно пить из фитоэстрогенов, которые в своем составе не имели бы кальцесодержащих веществ, и вообще можно ли их пить, так как они антагонисты Визанны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2022 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 11:06
Здравствуйте! Смысла нет в приеме фитоэстрогенов
Платная консультация
Ирина 2022-08-13 11:15
Спасибо большое за ответ.
Но чем можно тогда нивелировать побочные эффекты Визанны?
Потому что и давление поднимается, и головокружение, и тахикардия. Вообщем, все прелести искусственного климакса.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 13:26
Вам лучше просто перейти на клайру
Платная консультация
Ирина 2022-08-13 14:15
Спасибо большое за ответ. А как мне перейти на Клайру?
Сегодня 4 таблетка - от 2 упаковки Визанны. Пошли небольшие месячные (в срок) .
С завтрашнего дня или прям сегодня?
Ирина 2022-08-13 19:06
И ещё скажите можно ли пить Клайру, ведь мне уже 50 лет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 20:05
Можно
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Ирина 2022-08-13 22:50
Спасибо большое. Постараюсь связаться с вами.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-14 23:38
Обращайтесь, если возникнут вопросы!