Клайра адаптация

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз матки 2 степени
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня аденомиоз матки.
После 6 мес. Визанны перешла на Клайру. Первый месяц все было замечательно, а вот дальше, каждую пачку на 15 таблетке начинается мазня и тянет живот. С 15 таблетки по 26 мазня усиливается, также как и ноющая боль, перерастающая в схваткообразную. Приходится пить обезболивающее. К 26 таблетке все это становится больше похоже на скудную менструацию (1 прокладка 3 капельки/день), а на 28 таблетке резко все заканчивается. И выделения и дискомфорт.
Сейчас я допиваю третью упаковку.
Такого рода ситуацию можно отнести к адаптации организма? Или можно сделать вывод, что препарат не подходит?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 11:38
Здравствуйте. Возможно, еще адаптация. Но если это будет превращаться в ад в каждом цикле, то правильный вывод - не подходит и нужно менять на что-то
Платная консультация
Соня 2018-06-08 12:32
Спасибо!
Соня 2018-07-05 11:14
Добрый день, Елена Викторовна!
Целесообразно ли перейти на Жанин случае, описанном выше?
4 пачка, и никаких улучшений. Не держит цикл Клайра.
И еще такой вопрос, является ли для организма стрессом переход с одного ОК на другой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:18
Здравствуйте. Да - ответ на оба вопроса. Но вреда от неперехода в случае, если не подходит ОК, всегда больше
Платная консультация
Соня 2018-07-05 17:48
Благодарю за ответ!
Вы как врач, назначаете Жанин пациентам при эндометриозе? Может быть посоветуете какой-то аналог на выбор?
Я переживаю из-за необходимости замены ОК, но понимаю, что это нужно сделать. И не могу определиться, что для меня лучше - попробовать перейти на Жанин или снова вернуться на прием Визанны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 17:52
Я назначаю Жанин, Силует, Клайру. Если не подходит последняя - меняем на Жанин, Силует
Платная консультация
Соня 2018-07-05 18:02
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 18:11
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Соня 2018-07-16 12:31
Елена Викторовна, добрый день!
Помогите советом! Перешла на Жанин - сегодня должна быть 5 таблетка. И это просто катастрофа - рвет прямо фонтаном с первого дня, до разрыва сосудов в глазах. За три дня переместила время приема на "перед сном" - ночью не могу спать, мутит, тошнит. Поспала за ночь 3 часа, все остальное время лежала умирала от мути.
1. Таблетки я пить больше не буду. Сегодня 4 в упаковке, если перестаю пить - ждать гормонального сбоя?
2. Существуют ли НЕ гормональные методы лечения эндометриоза? Ведь есть женщины, у которых тромбоз, например. Как они лечат эндометриоз? У меня что-то совсем не складывается дружба с гормональными препаратами. А мой гинеколог ничего другого не прописывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 12:32
Здравствуйте.1. Да.2. Эндометриоз - ГОРМОНАЛЬНОЗАВИСИМОЕ заболевание. Лечится гормонами. Остальное - это "отвлекающая терапия", извините
Платная консультация
Соня 2018-07-16 12:45
Спасибо!