Совместимость продуктов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос по поводу совместимости мёда и грецких орехов. Я крошу чищенные грецкие орехи, и смешиваю их с мёдом. В таком виде смесь хранится в ведёрке долгое время. Жена начинает возмущаться, и предполагает, что "такое хранение (совместное - мёда и грецких орехов) - оказывает негативное влияние на качества обоих продуктов (и мёда и орехов). Лучше смешивать их перед употреблением! ". Помогите, пожалуйста, убедить её, что никакого вреда кроме пользы от совместного хранения грецких орехов и мёда нет.
Буду благодарен Вам за ответ.
С уважением, Алексей Ломов
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-12-01 23:40
Здравствуйте! Умеренное употребление такой смеси по 1чайной ложке 3раза в день - не вредно, а даже ПОЛЕЗНО, ПРИ УСЛОВИИ: что у того, кто употребляет эту смесь нет проблем в работе поджелудочной железы (хрон. Панкреатит и пр. Заболевания поджелудочной), нарушение функции щитовидной железы (в грецких орехах много йода, а при узловых образованиях щитовидной железы это может привести и часто приводит к росту узлов; повышенная функция щитовидной железы) , сахарный диабет или преддиабет. Если тот, кто будет употреблять эту смесь сдал кровь на сахар, сделал УЗИ щитовидной железы, поджелудочной железы, жалоб никаких нет и все в пределах нормы, оздоравливайтесь этой смесью на здоровье! Хранить мед с грецкими орехами не вредно. Здоровья Вам и Вашим близким!