Щитовидная железа, какими травами можно заменить гормоны?

Спрашивает: Марине
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В анамнезе- многоузловой зоб 0-1ст. ; диагноз: Е 04.2; Е 03.8 гипотиреоз, принимает эутерокс 50мг
До приема гормонов результаты были ТТГ 8.150; Т4 свободный 11.820
Гормоны принимаю 2 месяца, опериции на щитовидку не было.
Последние анализы сдала в июне, результат: ТТГ 2.930; Т4 свободный 15.25
Можно ли при таких анализах перестать принимать гормоны? На какие травы можно перейти? И как правильно перестать принимать гормоны?
Себя чувствую хорошо, перешла на правильное питание, соблюдаю диету, похудела на 12 кг
АТ к тиреопероксидазе (АТ-ТПО) результат больше 10, референсные значение больше 35.0; ед/мл
Множественные узлы
В правом 6*5 мм кистозно-солидное включение
В левом 4*5 мм кистозно-солидное включение
Какое может быть лечение? Не хочу пить таблетки всегда, боюсь вымывания кальция из костей.
Каким травами можно заменить таблетки?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-12 00:03
Маринэ, здравствуйте! Есть специальная методика лечения фитопрепаратами нарушений функции щитовидной железы. Могу прислать Вам на эл. почту, присылайте адрес.
Платная консультация
Маринэ 2019-06-12 17:16
Маринэ, здравствуйте! Есть специальная методика лечения фитопрепаратами нарушений функции щитовидной железы. Могу прислать Вам на эл. Почту, присылайте адрес.

Спасибо огромное! Буду ждать!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-12 00:05
У меня наблюдаются многие пациенты с нарушениями функции щитовидной железы.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-12 10:00
К фитопрепаратам, нормализующим функцию щитовидную железу, относятся: звезчатка средняя(мокрица), репешок аптечный, лапчатка гусиная, зюзник, и др. Их нужно принимать по спец. схеме, курсами, под контролем врача - фитотерапевта и гормонального спектра крови (ТТГ, Т4 своб, Ат ТПО, Ат ТГ -раз в 3 мес), УЗИ щит. железы раз в 6 мес, общего анализа крови раз в 3 мес. Для того, чтобы наблюдаться у меня,нужно заполнить опросный лист, который  я высылаю по эл.почте.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-06-14 16:25
Вы не прислали свой адрес эл. почты, на который я могу выслать  Вам необходимую информацию. Моя эл. почта rpmp2@mail. ru.