Совместимость Эликвиса и Терафлекса

Спрашивает: евгения викторовна семенова
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, мерцательная аритмия, остеохондроз,
Здравствуйте, моя мама принимает Эликвис на постоянной основе, ранее принимала тромбоас, и ранее пропивала курсами терафлекс, сейчас подошло время очередного курса, У меня вопрос можно ли с Эликвисом принимать Терафлекс? В нашем городе (Коряжма Архангельская обл) очень туго со специалистами, врачей просто нет. Спросить не у кого. В аннотации написано с осторожностью. Может нужно сдать анализы на свертываемость перед приемом терафлекса или сдавать например 1 в неделю, чтобы держать под контролем уровень д-димера и остальных показателей коагулограммы? Или есть какая то альтернатива эликвису с которым совместим терафлекс на время?

Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-16 12:37
Здравствуйте. Препараты эти совместимы, не переживайте.