Эликвис как принимать

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте,
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Кардиолог назначил прием эликвиса 2,5 мг два раза в день, принимаю уже 3 месяца, хочу перейти на 1 раз в день, в какое время суток лучше принимать
Теги: можно ли пить эликвис 1 раз в день только утром, можно ли принимать эликвис 5 мг один раз в день, как долго можно принимать эликвис
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Этот препарат принимается дважды в сутки. Если Вас смущает количество таблеток, можно заменить эликвис на ксарелто 15 мг- он "работает" 24часа.
андрей 2017-05-28 12:04
Здравствуйте Доктор

Я хочу принимать эликвис 2,5 мг 1 раз в сутки, потому что они дорогие.

Т. Е. если я решусь принимать эликвис 1 раз в сутки, то тогда его лучше вообще не принимать.

От одного раза получается эфекта не будет?
Да, совершенно верно. Один раз в сутки можно не принимать. Тогда лучше перейти на варфарин и контролировать МНО (сдавать анализ крови) - дозировка подбирается по анализам.