Совместимость лекарств мексидола и эликвиса

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 91 год
Хронические заболевания: ИБС, хронич. Серд. Недостат., мерц. Аритмия, ишемический инсульт
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли эликвис (2,5мг утром, 2,5 мг веч.) принимать вместе с мексидолом (2 р. в день). Я спрашиваю, потому что боюсь, что мексидол тоже разжижает кровь, чтоб не получилось кровотечение. Пациент - мой муж, 91 г., ИБС, серд. Недостаточность, мерц. Аритмия, инсульты были, один обширный, но он на ногах и работает умственно. При этом у него ухудшается кратковременная память, а невролог наш уволилась. Раньше она ему прописывала периодически мексидол, т. к. он перенес инсульт. Но он тогда не пил еще эликвис, который ему прописали в больнице. Хочу самостоятельно купить мексидол ему, но сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо!
С уважением, Наталья.
Теги: эликвис и мексидол вместе можно, мексидол и эликвис совместимость, мексидол и эликвис совместимость отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемая Наткалья! Мексидол вместе с эликвисом принимать можно.