Совместимость Димиа с Клацидом

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью препарат Димиа уже больше года, некоторое время без пустышек. В прошлом месяце был вынужденный перерыв из-за начала кровотечений, после них пропила пачку и сейчас начала новую без перерыва. Назначили антибиотик Клацид. Вчера был незащищённым ПА и первая таблетка клацида. Возможна беременность? И как совмещать эти таблетки далее? Пью дозировку 500мг раз в день клацида.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-26 12:20
Добрый день, стоит использовать презервативы, так как данный антибактериальный препарат может снижать контрацептивный эффект.
Полина 2022-01-26 17:41
Хорошо, а в ситуации с первой таблеткой клацида и незащищённым ПА как быть? Пить экстренную контрацепцию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-26 20:26
Нет необходимости пить, Вам следует дополнительно использовать презервативы во время лечения.
Полина 2022-01-27 22:47
Хорошо, большое Вам спасибо за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-28 07:12
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.