Совмещение настойки и грандаксина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гинекологом рекомендовано принимать настойку водного перца (уже начала) и совсем забыла, что принимаю еще и Грандаксин, поназначению кардиолога. Ничего не будет если их совмещать, пить с разницей час-два?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 24 ноября 2019 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-24 15:21
Здравствуйте!
Из-за сочетания приема Грандаксина и спиртовой настойки возможно проявление побочного действия - усиление угнетающего влияния на цнс.
Также алкоголь может усилить метаболизм действующего вещества тофизопама, что может привести к снижению его концентрации в плазме крови и ослаблению терапевтического эффекта.
Я Вам написала возможные реакции, но в данном случае (прием капель) есть незначительное количество алкоголя при сочетанном приеме с грандаксином.
Ксения 2019-11-24 15:31
Спасибо, значит лучше не совмещать. А если я вчера принимала Комбилипен табс, могу ли я сегодня принять Викасол, вместо настойки?
Ксения 2019-11-24 15:48
Не пойму можно ли эти витамины совмешать
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-24 17:16
Можно совмещать.