Можно ли астматику принимать такой медикамент

Спрашивает: Ira
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в медикаменте добавка Е 110, можно ли астматику принимать такой медикамент. Прочитала, что Е 110 это сульфит (так ли это)?
Врач назначил, но когда купила, то увидела я, что кроме других вспомог. Веществ, в состав входит Е 110.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 18 августа 2018 года

5 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-18 20:47
Здравствуйте!
Если у Вас есть чувствительность к аспирину, то возможна негативное воздействие.
Но эта добавка может быть в небольшом количестве в препарате и это воздействие маловероятно.
Зависит также от длительности приема препарата.
ira 2018-08-18 22:33
Астма началась надавно и я не знаю как прореагирую на аспирин. А как можно определить есть ли чувствительность к аспирину?
А если Е 110 сулфит. То у астматиков всегда реакция на сульфиты?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-19 00:19
Вы принимали когда- либо аспирин?
Была ли какя-то негативная реакция?
Я не нашла информации относительно реакции астматиков на сульфиты.
Их действие приравнивается к действию аспирина.
Я выше Вам все подробно описала.
ira 2018-08-19 01:59
Принимала аспирин и парацетамол - но тогда еще не заболела астмой и не было реакции.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-08-19 09:44
Пониимаю, сейчас не могу знать Вашей реакции.
Все может обойтись, зависит от дозы и длительности приема.
Уточните у пульмонолога.