Полисорб и антибиотик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Я принимаю антибиотик Амоксиклав. Через 1 час после приема лекарства выпила Полисорб. Скажите пожалуйста, снижает ли Полисорб действие антибиотика? И как долго Полисорб будет находится в организме, снизит ли он действие второй таблетки которую выпью через 8 часов? Спасибо.
Теги: полисорб после антибиотиков, амоксиклаф полисорб, можно ли принимать антибиотики и полисорб
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-08 15:34
Здравствуйте!

Сорбенты и другие препараты необходимо принимать раздельно по времени.
Принимать Полисорб будет оптимально не раньше, чем через 2-3 часа после приема Амоксиклава.
Елена 2019-07-12 10:49
Здравствуйте. Назначили Азитромицин 500-1р/день (решила Сумамед взять) на 6 дней. Метиоризм недели три. Принимала Эспумизан - переворот продолжается. Стоит ли совместить антибиотик с полисорбом? Усвоиться ли антибиотик при метиоризме? Добавлять ли пробиотики и как это совместить (если нужны)?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-12 11:15
Здравствуйте!
Антибиотик и полисорб нужно принимать раздельно с временным промежутком 2-3 часа.
Лучше на время лечения антибиотиком обойтись без него.
Попробуйте заваривать укроп, фенхель.
Антибиотик при метеоризме усвоится.
Пробиотики лучше принять курсом после приема антибиотика.