Совмещение антибиотиков азитромицина и ципрофлоксацина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, возможно ли одновременное применение азитромицина и ципрофлоксацина? Мне было назначено лечение по гинекологической части. Два этапа. Второй-ципрофлоксацин. Но я болею, принимаю азитромицин по назначению врача. Курс еще не пропила и теперь не знаю, как быть. Спасибо за ответ!
Теги: совместимость азитромицина и ципрофлоксацина
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-22 08:28
Здравствуйте.
Совместное применение не только возможно, но и желательно, они усиливают эффект друг друга.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2017-10-22 09:28
Спасибо огромное за ответ!