Азитромицин при вирусном аденоидите

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Врач назначил азитромицин при вирусном аденоиде и сказал допить ремантадин. 2 дня как принимаю антибиотик, а температура все равно поднимается до 38,5. Скажите пожалуйста когда ждать эффекта или антибиотик не правельно подобран?
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-18 19:27
Здравствуйте.
Замена антибиотика обычно проводится на 3 - 5 день в связи с неэффективностью. Если это вирусная инфекция, то антибиотик и не снизит температуру, он дан для профилактики бактериальных осложнений. Температуру снижайте препаратами бруфена. Ремантадин- это слабо, нужен тамифлю как сильное противовирусное средство.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2016-12-18 19:42
Спасибо большое за ответ.