Першение, боль в горле, голова, нос заложен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, пилониефрит
Здравствуйте, я заболела нос заложила, горло болело пропила антибиотик азитромицин, три дня (3 капсулы), на 4 день озноб, температура 38.5, заложен нос. Вопрос. Можно ли ещё попить антибиотик? Или другой?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-07 22:38
Здравствуйте.
Нет, действие азитромицина продолжается в течение пяти дней после окончания приема. Обильное теплое питье, при температуре свыше 38- препараты бруфена, капли в нос. При первой возможности сдать анализы крови и мочи, показаться терапевту.
Всего доброго.