Головокружение, антибиотики, ОРВИ с осложнениями

Спрашивает: Smoke
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит, под вопросом бронхиальная астма.
Здравствуйте, Доктор. Беспокоят сильные побочные действия от приема антибиотиков. Третий раз за последние пять месяцев болею ОРВИ с осложнениями. В первый случай болезни терапевт и лор выписывали разные антибиотики: начали с суммамед, затем Цефтриаксон, затем Глево. Вылечилась. Затем легкая ОРВИ через полтора месяца - обошлась без антибиотиков. В данный момент опять ОРВИ, терапевт выписала Азитромицин, пропила, но с первого дня приема мучают приступы сильного головокружения по утрам, усиливаются с каждым днём. Хожу буквально держась за стену, полуобморочное состояние. К середине дня симптомы снижаются, поддерживает, но не сильно, хожу без опоры. Но, на следующее утро опять, только симптомы длятся дольше. Что делать, чем себе помочь? Это Азитромицин даёт такую побочку или болезнь? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-12 20:56
Здравствуйте.
Вы должны понимать, что не зная Вас как пациента, без осмотра, я не смогу ответить на Ваш вопрос. Возможны оба варианта, но ответить Вам должны лечащие врачи, которые знают Вас как больную и имеют всю необходимую для этого информацию.
А Вы предлагаете мне делать бездоказательные выводы.
Извините, но это совершенно не серьезно.
Всего доброго.