Сотрясение мозга у ребенка 6 лет и Диакарб

Спрашивает: Максим
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени.
Здравствуйте, Ребенок 6 лет упал на трамплине с самоката головой об асфальт. В течении 2 часом постоянно забывала что было минуту назад, положили в больницу сделали КТ анализ крови, все норм, через 2 часа начала постепенно запоминать, через 3 дня выписали, из симптомов только повышенная активность. Но дома обнаружили вопросы по назначению, в выписке было указано лечение Диакарб 0,25 пол таблетки утром но в больнице давали целую. Ребенок активный после сотрясения стал раздражителен немного, а от этого лекарства просто становится неадекватно активной, обязательно ли продолжение этого лекарства? Можете посоветовать сколько давать это лекарство минимум, может что то еще вроде витаминов, каких то фруктов или мексидола для как можно меньших последствий в будущем.
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-07-29 19:37
Ребенок активный после сотрясения стал раздражителен немного, а от этого лекарства просто становится неадекватно активной, обязательно ли продолжение этого лекарства? Можете посоветовать сколько давать это лекарство
- маловероятен такой эффект диакарба, сделайте перерыв на три дня и оцените как будет без него