Понос с пеной и слизью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у малышки (3месяца, на грудном вскармливании) уже 2 недели пенистый стул, потом стул слизью зеленной, Желтой слизью, зеленый с водичкой сразу же после кормления, по анализам дисбака нам назначили пить панкреатин, бифидумбактерин, элькар, энторосгель. Спустя неделю ничего не изменилось, вернее стало худе, мы скинули 200 грамм, сказали отменить все лекарства и давать смесь безлактозную по 30 мл перед кормлением, смесь Беллакт соя дочь не пьет, дали Нутрилак премиум безлактозную, но на 2 раз появилась сыть в виде мелких крассных точек за ухом и на шее. В силу подозрения на лактоактознаю недостаточность, как сказала врач начала давать ребенку перед кормлением "лактозар", но стул стал желтой пеной. Уже не знаю как быть, жалко малышку, животик ее беспокоит, тужится, кряхтит, чтобы покакать. Анализ на дисбак прилагаю, а Коптограмма, кровь, моча врач сказала в норме, но по необходимости могу отправить
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 17:46
Добрый день. Присоедините копрограмму. Что кушает ребенок - грудь? После чего появились нарушения стула, что изменилось?
Ирина 2017-11-13 17:55
Ирина 2017-11-13 17:59
Да, питается грудью, я ничего лишнего не ем, сначала у ребенка были срыгивания, потом пропал голос, лежали в больнице лечили орз, но из лекарств в больнице принимали только мотилиум и панкреатин, и как раз в больнице это появилось, думала что возможно из за физраствора, им носик капали, но как перестали капать и насморка не было нл и стул так же остался жидкий
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 18:07
По копрограмме особых изменений нет, то есть данных за инфекцию нет.
Вероятнее всего у ребенка идет неусвоение некоторых веществ.
Поэтому нужно оставить лактозар перед каждым кормлением.
Можно добавить энтерол 1 пакетик в сутки в течение дня 3 дня.
Что случилось перед нарушением стула?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 18:09
Если начало было с орви, то это могла быть вирусная инфекция. В таком случае необходим прием лактозара перед каждым кормлением, энтерол, можно добавить 1 пакетик в день смекты. И время для нормализации состояния.
Ирина 2017-11-13 18:20
Лактозар все равно давать? Нет ведь подтверждения что у нас лактозная недостаточность. Энтерон только 3 дня давать? А сколько и по сколько давать смекту.
Ирина 2017-11-13 18:27
А энтерол и энторофурил это не одно и тоже разве? Просто после лечения орз нам доктор сказал что можно попить энторофурил, мы 2 дня пьем сейчас, но ничего не изменилось?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 19:16
Нет, это разные препараты. Энтерол - это бактерии, которые нормализуют состояние кишечника, а энтерофурил - это противомикробный препарат. Их можно пить вместе.