Невролог после сотрясения

Спрашивает: Таисия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, 5 июня мой 3-летний ребенок ударился головой, после чего у него появились признаки сотрясения, была однократная рвота через 1,5ч после удара. После рвоты состояние стало лучше, жаловаться перестал, повеселел.
Его осмотрел нейрохирург, сделали рентген. Госпитализировать не стали, назначили таблетки и наблюдение у невролога по м/ж. Но к неврологу мы пока не попали, т. к. заболели ОРЗ, а сейчас начались выходные.
Запись к неврологу только на конец месяца. Жалоб у ребенка нет, состояние хорошее. Принимает с 6 июня диакарб, Аспаркам, винпоцетин и глицин.
Идти ли нам на прием экстренно, без записи или можно подождать недели две? Может быть, нужна корректировка или отмена лечения? Не превысим ли мы необходимый курс лечения, если будем ждать приема? Срок приема таблеток нам врач не написал.
Добавлен: 13 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-16 11:24
Диакарб, Аспаркам, - заканчивайте.
винпоцетин и глицин - продолжайте до несрочной консультации невролога.