Удар ребенка головой в день прививки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня сделали ребенку (1,8) прививки реавакцинация Пентаксим и вторую Превенар, так вышло когда пришли домой, я ее подмыла в ванной, завернула полотенцем и посадила на кровать, и на буквально на 10 секунд ушла в ванную, она потянулась за игрушкой на полу, а так как была завернута в полотенце, то не удержалась и ударилась головой об стену, причем и лбом и верхней частью головы, есть небольшие шишки, чуть-чуть плакала, прикладывала холод, после этого дочь стала какая-то очень спокойная, хоть обычно она очень активная, так как близился дневной сон, она через полчаса после инцидента уснула, теперь боюсь не повлияет ли удар +прививки на неврологию. Подскажите что делать в этом случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-05 22:20
Добрый день.
Состояние после прививки и удар головой не связаны, но если ребенок стал слишком спокойный, то такое состояние требует осмотра невролога для исключения сотрясения мозга.