Ребенок ударился головой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, три дня назад ребенок упал с дивана, высота 50 см, упал ударился головой. Ребенку 10 месяцев. Заплакал, когда взяла на руки успокоился в течении пяти минут. Потом начал играть, улыбаться. Никаких изменений в поведении нет. Шишек нет. Скажите, пожалуйста, можно уже успокоиться.? или нужно ехать в больницу? Могут ли быть какие скрытые симптомы ЧМТ, гематомы, сотрясения? НУЖНО ЛИ ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ ДЕЛАТЬ УЗИ И КТ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-24 21:08
Добрый день.
Если состояние ребенка никак не изменилось, наблюдая в течении нескольких дней тоже не выявили никаких отклонений в поведении, значит все в порядке. Если же есть сомнения, тогда необходим осмотр невролога.