Удар ребенка головой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенок ударился головой, выступила шишка на затылочной области справа, т. е. сбоку головы. Шишка немного рассечена, но крови не было. После удара сделали рентген (в норме). Но на 3 день была 3 раза рвота с утра, поведение ребенка как обычно, только сон нарушился, спит очень беспокойно ночью. Что делать в данной ситуации? Может ли быть рвота через 3 суток после удара при том что состояние ребенка не менялось?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:42
Здравствуйте. Это возможно. Желательно обратиться к детскому неврологу или нейрохирургу для осмотра и проведения компьютерной томографии головного мозга.