Истерики от цераксона

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, диагноз у ребёнка смешанная умеренная гидроцефалия. Последствие вуи. Лечение проводим с 3 месяцев, даем диакарб, аспаркам, зовиракс, лечение делаем с перерывом в месяц. Также назначали вначале цитохром и циклоферон уколы. Жидкость уменьшалась потихоньку, к 9 месяцам процесс остановился. Невропатолог прописал также на месяц диакарб, аспаркам, ацикловир и ещё плюс цераксон 1мл раз в день и глиатинин 1 капс 1 раз в день. Лечение проводим 3й день. Как начали проводить это лечение, ребёнок закатывает истерики по ночам, не спит. Раньше проблем со сном не было никаких, спал всегда всю ночь. При консультации с невропатологом по этому поводу, она сказала, что такая реакция возможна на цераксон, но отменять его не стоит, так как это важный препарат для него и прописала принимать также успокоительное фенибут. Хотелось бы услышать Ваше мнение , целесообразно ли принимать одновременно фенибут и цераксон? И не будет ли для ребёнка вреда от этого?
Добавлен: 26 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 09:48
К сожалению, целесообразность применения цераксона в этой ситуации сомнительна, так как, по-Вашему рассказу, ребенок уже получает фенибут, который более целесообразен для длительного применения не в остром периоде! Вреда от приемов совместно препаратов не будет, только целесообразности нет!