Субфебрильная температура и неврология

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 2 мес
Здравствуйте, в январе этого года, ребенок упал из кроватки и в больнице поставили сотрясение мозга под вопросом(признаков сотрясения, таких как рвота или потеря сознания, не было). Отправили к неврологу. Нарушился сон и поведение стало очень капризным. У невролога лечение:
Глицин-1/4 3р. в день
Циннаризин-1/4 2р в день на месяц.
Сон не наладился, поведение тоже.
Далее невролог отослал на ЭЭГ, обнаружилось повышенное ВЧД. Лечение:
Диакарб- 1/4 1р в день
Аспаркам-1/4 2р в день
Магне в6
Вроде бы стало наблюдаться улучшение в поведении у ребенка. Но у него появилась субфебрильная температура и держиться уже в течении месяца(37,2-37,5). Вены на лбу и лице стали очень заметны, появились синяки под глазами и такое чувство, что с каждым днём все заметнее. Голова приняла какой то сине-желтый оттенок. Поведение снова испортилось. Капризы без передышки, спит опять плохо. Сдавали анализы ОАК И ОАМ, всё в норме, педиатр температуру приписывает неврологии, а невролог не говорит ни да ни нет, не выписывает больше ничего. Чем помочь ребенку? Может ли пройти само? Что делать с венами на лице?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 15:28
Здравствуйте, Наталья.

К сожалению на сайте нет детского невролога, а я, невролог для взрослых некомпетентна в данном вопросе. Одно могу посоветовать сделать ребёнку МРТ головного мозга или НСГ.

Здоровья Вашему малышу!