Эпилепсия и ээг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1.3 месяца
Здравствуйте, ребенку 1.3 года. Не ползает, не ходит, не встает у опоры. Лежали в больнице. Структурная эпилепсия. Принимаем депакин. Делали ээг 3 раза. Вот последняя. Действительно синдром Ангельмана?
Добавлен: 6 октября 2019 года

11 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 11:13
Подтверждаю написанное в последних четырех строчках заключения.
Описание синдрома Вы можете найти в Интернете, но в связи с большой похожестью таких синдромов без генетика Вам не обойтись.
Светлана 2019-10-11 12:14
Спасибо большое за ответ! У генетика были. Сдали кровь на синд. Ангельмана и большую неврологическую панель.
Скажите, пожалуйста, а может такое быть, что генетика не подтвердится? Или уже однозначно какой-то синдром у ребенка?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-11 20:33
Скажите, пожалуйста, а может такое быть, что генетика не подтвердится?
- может быть
Или уже однозначно какой-то синдром у ребенка?
- тогда генетик и без анализов его поставил бы
Светлана 2019-10-11 20:36
Огромнейшее Вам спасибо! Немного успокоили. А то уже как в аду живем. Спасибо, что Вы есть!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-12 11:12
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь
Светлана 2019-10-24 09:11
Добрый день! Скажите, пожалуйста, при эпилепсии принимаем депакин +кеппра. Стоит ли принимать еще диакарб+аспаркам? Ведь противосудорожные не лечат, а купируют судороги.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 10:38
Скажите, пожалуйста, при эпилепсии принимаем депакин +кеппра.
Ведь противосудорожные не лечат, а купируют судороги.
- депакин +кеппра - не купируют, а предупреждают судороги.

Стоит ли принимать еще диакарб+аспаркам?
Диакарб+аспаркам - назначается при ликворной гипертензии (повышенного внутричерепного давления из-за повышенной продукции ликвора)
Светлана 2019-10-24 10:48
Большое спасибо! Просто прочитала инструкцию к диакарбу. Написано, что прием при эпилепсии и вчг.
А достаточно такого лечения депакин+кеппра? Я имею ввиду только прием ПЭП.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 17:43
А формате сайта невозможно обстоятельно и подробно разъяснить все вопросы, которые Вас заботят.
На канале "доктор Биттерлих" в ютубе я начал заполнять плейлист по Эпилепсии - посмотрите уже имеющиеся ролики и подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые.
А лучше всего ознакомьтесь с моей книгой по ссылке: « Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков"
по ссылке:
http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det
Светлана 2019-10-24 17:53
Большое спасибо! Обязательно посмотрю!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-10-24 18:05
Пожалуйста