Ребёнок ударился виском

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, сегодня утром дочка 1,5 года ударилась виском об угол стола. Не бежала просто шла, качнулась немного в сторону не рассчитала и ударилась. Поплакала пару минут и успокоилась. Но когда через час мы поехали на машине домой (были мы на даче), ее вырвало, не обильно, примерно десертную ложку, я даже не поняла в какой момент это случилось, обнаружила это когда приехали. Всю дорогу вела себя как всегда, и играла и капризничала, только от перекуса отказалась. Приехали домой она пообедала как всегда и легла спать на тихий час, спит спокойно до сих пор (с 14: 00, сейчас 16: 00- это для нас норма). На виске остался синячок небольшой, шишки вроде нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать, насколько это может быть опасным, уж очень меня настораживает ее однократная рвота, раньше в машине никогда не укачивало.

2 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:32
Желательно сделать ЭХО-ЭС или ЭХО-ЭГ для исключения гематом. Если нет возможности сходите хотя бы к неврологу очно
Наталья 2018-10-04 09:57
Спасибо! Мы в понедельник были у невролога, окулиста и педиатра, нам сказали, что ЧМТ нет.