Сильный ушиб лбом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Обрый день! После того как ребенок ударился сильно об батарею ездили в травмпункт, нам сделали рентген, врач сказал что череп цел и сказал дома наблюдать чтоб не было рвоты. После падения через 6 часов делали рентген. Хотела спросить, всё ли видно на рентгене? Через несколько дней ничего не может измениться? После удара уже 2дня прошло. Рвоты не было. Можно уже успокоиться? Не может ли быть кровоизлияний или еще что?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 июля 2020 года

4 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 14:36
Здравствуйте. На рентгене видны все костные структуры черепа. Если бы была какая то симптоматика, то она проявилась бы в первые 12 часов. Можно не беспокоиться.
Ольга 2020-07-08 14:50
Руслан Романович, прошло 6 дней после удара. Ребенок кушает, играет. Через такое время не может уже появиться внутричерепной гематомы или кровоизлияния?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-07-08 16:31
Уже точно не может.
Ольга 2020-07-08 17:05
Спасибо Вам большое! Всего самого наилучшего Вам!